«Bi da Lüt»

Der untenstehende Terminkalender gibt eine Übersicht über meine Aktivitäten im Zusammenhang mit den Regierungsratswahlen. Die politischen Aktivitäten sind Magenta eingefärbt. Podien von Medienhäusern werden grau dargestellt. 

«Verfolge meinen Wahlkampf quer durch unseren Kanton und triff mich an einem der grün dargestellten Anlässe». 

Detailangaben zu Uhrzeit und Ort werden aktualisiert, sobald diese bekannt sind.

Sonntag

15.05.

Wahlhock
B12, Chur
ab 12.00 Uhr

www.svp-gr.ch

Samstag

14.05.

Standaktion Chur
ab 09.00 Uhr

www.svp-chur.ch

Freitag

13.05.

Standaktion Einkaufsmeile Chur
ab 17.00 Uhr

www.svp-chur.ch

 

Donnerstag

12.05.

Standaktion Einkaufsmeile Chur
ab 17.00 Uhr

www.svp-chur.ch

Mittwoch

11.05.

Standaktion Bahnhof Chur
ab 06.00 Uhr

www.svp-chur.ch

Montag

09.05.

GV HEV Graubünden
Chur
20.00 Uhr

www.hev-gr.ch

Montag

09.05.

Standaktion Bahnhofstrasse Landquart
ab 08.30 Uhr

www.svp-gr.ch

Sonntag

08.05.

CH-Meisterschaft Tontaubenschiessen
Domat/Ems
ab 11.00 Uhr

www.jaegersektionvalaulta.ch

Samstag

07.05.

Beni’s Backroad Beiz, Sils i.D.
ab 16.00 Uhr

www.benis-backroad-beiz.ch

Samstag

07.05.

DV Bündner Schiesssportverband
Salouf
ab 12.00 Uhr

www.kbsv.ch

Samstag

07.05.

Standaktion Wochenmarkt Chur
ab 09.00 Uhr

www.svp-chur.ch

Freitag

06.05.

Standaktion Bahnhof Domat/Ems
ab 06.00 Uhr

www.svp-domat-ems.ch

 

Donnerstag

05.05.

Standaktion Bahnhof Landquart
ab 06.00 Uhr

www.svp-gr.ch

Dienstag

04.05.

Standaktion Bahnhof Chur
ab 06.00

www.svp-chur.ch

Montag

03.05

Podium SVP Chur
B12, Chur
ab 20.00

www.svp-chur.ch

Montag

03.05.

DV SVP GR
B12, Chur
18.30 Uhr

www.svp-gr.ch

Sonntag

01.05.

Besuch UDC Mesolcina

 

April

Samstag

30.04.

Standaktion SVP Chur
ab 09.00

www.svp-chur.ch

Samstag

30.04.

Viehschau Sent

Freitag

29.04.

Standaktion Bahnhof
Thusis
ab 05.00 Uhr

 

Freitag

29.04.

GV Baumeisterverband
Sala Grava, Savognin
ab 09.30 Uhr

www.gbv.ch

Freitag

29.04.

Calanda Spring FestivalChur
ab 19.00 Uhr

calandaspringfestival

Donnerstag

28.04.

Besichtigung Gotschna Bahn
Klosters
ab 19.00 Uhr

www.svp-klosters-serneus.ch

Mittwoch

27.04.

Standaktion Bahnhof
Chur
ab 05.00 Uhr

www.svp-chur.ch

Mittwoch

27.04.

Podiumsdiskussion
Wirtschaftsverbände
Titthof, Chur
ab 18.00

www.kgv-gr.ch/news.html

Dienstag

26.04.

MV Gönnervereinigung FHGR, Chur
ab 18.30 Uhr

www.fhgr.ch

Dienstag

26.04.

Podiumsdiskussion RSI
ab 21.00 Uhr

www.rsi.ch

Dienstag 

19. – 21.04.

Session Grossrat, Chur

Dienstag

19.04.

GV Ziischtigsclub Chur

www.zkc-chur.ch

Samstag

16.04.

Bezirksviehschau Prättigau

Donnerstag

14.04.

SVP Val Müstair

Sonntag

24.04.

Schülerrennen Skigebiet Samnaun
ab 10.00 Uhr

www.samnaun.ch

Samstag

23.04.

Standaktion SVP Davos Bubenbrunnen, Davos ab 11.00 Uhr

www.svp-davos.ch

Samstag

23.04.

Vortrag MV EDU GR
Furna

www.edu-gr.ch

Freitag

22.04.

Bike-Revolution
Theaterplatz, Chur
ab 18.00 Uhr

www.bike-revolution.ch

Donnerstag

21.04.

Veranstaltung
Weingut Davaz, Fläsch
ab 18.30 Uhr

Donnerstag

21.04.

Podium
Gewerbeschule Chur
ab 17.00 Uhr

Mittwoch

20.04.

Standaktion Bahnhof Chur
ab 05.30 Uhr

Mittwoch

20.04.

Podium RTR,
Studio Chur
19.15 Uhr

Donnerstag

14.04.

Standaktion Bahnhof Ilanz
ab 05.30 Uhr

 

Mittwoch

13.04.

Veranstaltung mit BR Ueli Maurer, Arena Cazis

www.svp-gr.ch

Dienstag

12.04.

Graubünden Ferien, Arosa

Montag

11.04.

Stammtisch SVP Chur, Café Express
19.00

www.svp-chur.ch

Sonntag

10.04.

Frühjahrsschwingen, Schulhausareal, Cazis

www.schlussgang.ch

Samstag

09.04.

DV SVP Schweiz, Stadthalle, Chur

www.svp-gr.ch

Freitag

08.04.

SVP bi da Lüt, Chur, Räthushof
ab 17.30 Uhr

 

Donnerstag

07.04.

Unternehmer-Gesprächsrunde Hotel Grischa
19.00 Uhr

www.svp-davos.ch

Donnerstag

07.04.

Standaktion Bahnhof Reichenau
ab 05.30 Uhr

Mittwoch

06.04.

Standaktion Bahnhof Bonaduz
ab 05.30 Uhr

Mittwoch

06.04.

SVP Vorderprättigau
Hotel Grüsch
20.00 Uhr

Dienstag

05.04.

Standaktion Bahnhof Maienfeld
ab 05.30 Uhr

Sonntag

03.04.

UDC Val Poschiavo
Le Prese, Albergo La Romantica
19.30

Samstag

02.04.

Ilanz, Schulhaus Paradiesgärtli
13.30 Uhr

www.svp-gr.ch

 

Samstag

02.04.

St. Moritz, Salastrains
ab 17.00

Freitag

01.04.

Zizers, Kirchgemeindehaus 
19.30 Uhr

www.svp-h5d.ch

März

Donnerstag

31.03.

Disentis,
Catrina Ressort
19.00 Uhr

www.svp-gr.ch

Mittwoch

30.03.

Capricorn
City West, Chur
11.30 Uhr

 

Mittwoch

30.03.

Domat/Ems, 
Sentupada 

ab 19.00 Uhr

www.svp-gr.ch

Dienstag

29.03.

GV HGV Landquart

 
www.hgvl.ch

 

Dienstag

29.03.

Standaktion
Bahnhof Landquart
ab 05.00 Uhr

Samstag

26.03.

Beni’s Super-G
Curnius Laax

www.beni-superg.ch

Samstag

26.03.

Junior Cup
Domat/Ems

 

Donnerstag

24.03.

SVP Mittelprättigau, Küblis

 

Donnerstag

24.03.

GV Bündner Bauernverband, Cazis

www.agrischa.ch

Mittwoch

23.03.

Podium Gastro GR
Walserhaus Sertig
10.30 Uhr

www.gastrograubuenden.ch

Donnerstag

23.03.

Podium
Kunstmuseum Chur
18.00 Uhr

www.buendner-kunstverein.ch

Dienstag

22.03.

Podium im Rondo, Pontresina
20.00 Uhr

www.pontresina.ch

Sonntag

20.03.

Gewerbeverband
Val Müstair

www.cdvm.ch

Samstag

19.03.

Pelzfellmakt
Thusis

www.thusis.ch

Donnerstag

17.03.

Standaktion
Bahnhof Domat/Ems
ab 05.00 Uhr

Mittwoch

16.03.

Lebens (t)raum Chur
Schuler Bücher, Chur
19.00 Uhr

Montag

14.03.

Holzbau Gebr. Möhr
Maienfeld
19.00 Uhr

www.moehr-holzbau.ch

Sonntag

13.03.

Engadin Marathon, Maloja, S-chanf

www.engadin-skimarathon.ch

Samstag

12.03.

Marmotta
Scuol

www.bergbahnen-scuol.ch

Donnerstag

10.03.

Offiziersgesellschaft Calvensaal in Chur
20.00 Uhr

www.buendner-og.ch

Sonntag

06.03.

Ski Weltcup Lenzerheide

www.weltcup-lenzerheide.ch

Sonntag

06.03.

UBI Cup Biathlon Lantsch

www.biathlon-arena-lenzerheide.ch

Samstag

05.03.

Center da Capricorns, Wergenstein

www.capricorns.ch

Mitwoch

02.03

Podium Bergbahnen Graubünden, Lenzerheide

www.bbgr.ch